14.04.2014, 12:09 10477

Теннисистка Клюева выиграла Международный турнир ITF в Шымкенте

В финале одиночного разряда казахстанская теннисистка в двух сетах переиграла россиянку Анастасию Рудакову 7:6(1),6:4. До этого она в полуфинальном поединке победила теннисистку из Словакии Катарину Стреснакову в трех сетах 6:3, 6:7(4), 6:1.

Шымкент. 14 апреля. Kazakhstan Today - Теннисистка Екатерина Клюева выиграла в Шымкенте Международный турнир ITF, передает Kazakhstan Today.

Международный турнир ITF в Шымкенте с призовым фондом $10 тыс. как в одиночке, так и в паре, выиграла Екатерина Клюева, сообщает Федерация тенниса РК.

"В финале одиночного разряда казахстанская теннисистка в двух сетах переиграла россиянку Анастасию Рудакову 7:6(1),6:4. До этого она в полуфинальном поединке победила теннисистку из Словакии Катарину Стреснакову в трех сетах 6:3, 6:7(4), 6:1. В четвертьфинале Катя была сильнее Арины Фольц из Узбекистана, а во втором круге обыграла первую ракетку турнира россиянку Маргариту Лазареву со счетом 6:7(4),6:1,6:1. В стартовом матче наша теннисистка отправила домой россиянку Екатерину Манекину", - сообщается в пресс-релизе федерации.

Также отмечается, что казахстанка Е. Клюева вместе с россиянкой Софией Смагиной стала победительницей парного турнира. В решающем поединке они переиграли российский дуэт Анастасию Рудакову и Любовь Ваисльеву -7:6(3),6:0.

Сегодня в Шымкенте стартуют два международных турнира ITF Women's и Men's Futures с призовым фондом $10 тыс.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?