02.04.2007, 11:25 633

Завершился первый тур 16-го чемпионата Казахстана по футболу

АЛМАТЫ. 2 апреля. Kazakhstan Today. Завершился первый тур 16-го чемпионата Казахстана по футболу среди клубов Суперлиги-Алма-TV. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, 31 марта состоялись матчи в семи городах Казахстана. Прошлогодний чемпион - "Астана" уступила в Талдыкоргане местному "Жетысу" со счетом 0:2. Мячи в ворота столичной команды забили Асхат Кадыркулов (на 5-й минуте) и Константин Мунтяну (на 48-й минуте).

Обладатель Кубка Казахстана-2006 - "Алма-Ата" с минимальным счетом 1:0 переиграла на своем поле петропавловский "Есиль-Богатырь"; единственный гол на 85-й минуте забил Вадим Боровский. Победы с минимальным счетом (1:0) добились павлодарский "Иртыш" над "Таразом" (гол - Василий Просеков, на 86-й минуте) и кокшетауский "Окжетпес" над шымкентским "Ордабасы" (гол - Валерий Пастухов, на 52-й минуте).

Костанайский "Тобыл" с крупным счетом 4:0 выиграл в гостях у "Атырау". Голы - на счету Сергея Остапенко (на 30-й минуте), Андрея Ерохина (на 48-й, автогол), Дидарклыча Уразова (на 73-й и на 78-й минутах).

Еще два матча завершились вничью: "Кайсар" - "Актобе" (0:0) и "Шахтер" - "Восток" (1:1). В игре "Шахтер" - "Восток" на 15-й минуте матча Георгий Колпаков из "Востока" открыл счет; Андрей Финонченко из "Шахтера" на 80-й минуте сравнял счет, реализовав пенальти. Матч "Кайрат" - "Екибастузец", состоявшийся в Алматы 1 апреля, закончился со счетом 1:0 (единственный гол забил Руслан Сахалбаев, на 33-й минуте), сообщили в пресс-службе ФФК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?