06.02.2023, 11:33 220291

Гала-концерт в честь юбилея установления дипотношений между Казахстаном и ЕС  

Гала-концерт в честь юбилея установления дипотношений между Казахстаном и ЕС
Фото: max.baikenov
В Астане проведен праздничный концерт по случаю празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Европейским союзом. На сцене выступили звезды казахстанской и мировой оперной сцены.

max.baikenov

Праздничный вечер украшали звезды казахстанской и мировой оперной сцены Мария Мудряк и Медет Чотабаев, оперная дива Сюзана Гашпар.

max.baikenov

В насыщенную программу концерта вошли яркие номера "Айттым салем, Каламкас" А. Жубанова, "Казак вальсы" Л. Хамиди, португальская песня. Сольный номер из произведения "Времена года" А. Вивальди прозвучал в исполнении первой скрипки симфонического оркестра "Астана Опера" Багдата Абильханова, сочинение "Менуэт и шутка" И.С. Баха представил концертмейстер группы флейт Алексей Косырев. Украшением программы стал кюй "Алкисса" Н. Тлендиева в исполнении Руслана Баймурзина (домбра) с оркестром.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?