21.07.2022, 19:00 58501

В Нур-Султане вводят ограничения из-за перехода в "желтую" зону по КВИ

В Нур-Султане вводят ограничения из-за перехода в "желтую" зону по КВИ
НУР-СУЛТАН. 21 ИЮЛЯ - Главный санврач столицы подписала постановление о введении ограничительных мероприятий, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Жителям и гостям города рекомендуют носить маски при посещении мест массового скопления людей (автовокзалы, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, центры обслуживания населения (ЦОНы), банки, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), в организованных коллективах, а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи.
 
Проведение совещаний с числом участников свыше 10 человек переводят в дистанционный формат.
 
На дистанционный формат работы переведут беременных женщин, сотрудников с абсолютными противопоказаниями к вакцинации против COVID-19 и близких контактных лиц с больным COVID-19 (за исключением работников, исполнение обязанностей которых невозможно в дистанционном формате).
 
Также санврач поручила активизировать проведение вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции среди населения города.
 
Постановление вступает в силу с 23 июля.
 
С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?