07.08.2022, 09:27 30696

В Казахстане за сутки выявлено менее 2 тысяч заболевших COVID-19

В Казахстане за сутки выявлено менее 2 тысяч заболевших COVID-19
Фото: Depositphotos
НУР-СУЛТАН. 7 АВГУСТА - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 1988 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией с положительным результатом ПЦР-теста, всего с начала пандемии в стране подтверждено 1 366 832 случая заболевания, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
За прошедшие сутки зарегистрировано 1988 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них: 
 
в городе Нур-Султане - 521, 
 
в городе Алматы - 295, 
 
в городе Шымкенте - 32, 
 
в Акмолинской области - 106, 
 
в Актюбинской области - 66, 
 
в Алматинской области - 19, 
 
в Жетысуской области - 31, 
 
в Атырауской области - 39, 
 
в ВКО - 33, 
 
в Абайской области - 44, 
 
в Жамбылской области - 53, 
 
в ЗКО - 67, 
 
в Карагандинской области - 339, 
 
в Улытауской области - 32, 
 
в Костанайской области - 97, 
 
в Кызылординской области - 36, 
 
в Мангистауской области - 34, 
 
в Павлодарской области - 95, 
 
в СКО - 33, 
 
в Туркестанской области - 16. 
 
По данным Минздрава, на 4 августа выявлено 40 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавируса (КВИ-). Летальных случаев не зарегистрировано. 
 
В Казахстане за сутки 2652 человека выздоровели от коронавирусной инфекции, всего с начала пандемии выздоровел 1 325 671 человек, сообщает МВК по нераспространению COVID-19. 
 
На 6 августа 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции вакцинировано 9 563 968 человек, вторым компонентом вакцинировано 9 342 806 человек. 
 
На 5 августа лечение от КВИ продолжают получать 28 469 человек (28 157 КВИ+ и 312 КВИ-), из них в стационарах находятся 1466 пациентов, на амбулаторном уровне - 27 003 пациента. 
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 34 пациента, в состоянии крайней степени тяжести - 9 пациентов, на аппарате ИВЛ - 5 пациентов. 
 
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, в регионах Казахстана на 7 августа в "желтой" зоне Нур-Султан. Остальные регионы в "зеленой" зоне. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?