02.10.2022, 10:10 33481

В Казахстане за сутки зарегистрировано 43 случая заболевания коронавирусом

Лечение от КВИ продолжают получать 1255 человек.
АСТАНА. 2 ОКТЯБРЯ - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 43 случая заболевания коронавирусом с положительным результатом ПЦР-теста, с начала пандемии всего зарегистрировано 1 393 663 случая заболевания КВИ+, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По данным Минздрава РК, на 2 октября лечение от КВИ продолжают получать 1255 человек (1 117 КВИ+ и 138 КВИ-), из них в стационарах находится 134 пациента, на амбулаторном уровне - 1121 пациент.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 3 пациента, в состоянии крайней степени тяжести - 6 пациентов, на аппарате ИВЛ - 2 пациента.
 
На 1 октября первым компонентом вакцинировано 10 835 835 человек, вторым компонентом - 10 593 616 человек, ревакцинировано 5 543 097.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?