09.12.2021, 08:28 152103

Массовая ревакцинация в Казахстане началась 8 декабря

Массовая ревакцинация в Казахстане началась 8 декабря
Фото: rossaprimavera.ru
НУР-СУЛТАН. 9 ДЕКАБРЯ - В Казахстане ревакцинацией охвачено почти 45 тысяч человек, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

На сегодня ревакцинацией охвачено 44 702 человека. Ревакцинация продолжается", - сказал на заседании правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой.

 
 

С 8 декабря ревакцинации через шесть месяцев подлежат все лица, завершившие вакцинацию двумя дозами, а также переболевшие коронавирусной инфекцией", - уточнил министр.

 
Кроме того, по его словам, проводится полногеномное секвенирование образцов положительных анализов на КВИ, отобранных во всех регионах РК.
 

С учетом появления нового штамма Омикрон, проведен предварительный ПЦР-скрининг на наличие мутации, характерной для варианта штаммов коронавируса Омикрон в городе Алматы. Циркуляция варианта штамма коронавируса Омикрон не установлена", - сообщил Цой.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?