12.06.2020, 11:36 23254

У сотрудника "Шубарколь комир" выявлен коронавирус

Круг контактировавших с сотрудником лиц устанавливается.
Караганда. 12 июня. Kazakhstan Today - В АО "Шубарколь комир" зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией, передает Kazakhstan Today. 
 

Диагноз COVID-19 установлен в результате проведенного ПЦР-тестирования. Состояние сотрудника стабильно. Болезнь протекает бессимптомно. Стоит отметить, что сфера деятельности данного сотрудника не связана с постоянным пребыванием на промышленной площадке. Случай зафиксирован среди работников офиса в городе Караганде. Круг контактировавших с сотрудником лиц устанавливается. Места, где работал заболевший, тщательно продезинфицированы", - сообщили в Службе по корпоративным коммуникациям АО "Шубарколь комир".

 
Сегодня предприятие работает в штатном режиме, производственный процесс осуществляется без каких-либо изменений с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции. Регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция всех помещений и транспорта, соблюдается масочный режим. Заболевшему сотруднику будет предоставлена вся необходимая помощь, отметили в АО. 
 
Напомним, по состоянию на 11 июня 2020 года в Карагандинской области у 52 пациентов по результатам проведенных ПЦР диагностических исследований уточнен диагноз COVID-19, который выявлен при обследовании лиц из числа близких контактных и в ходе скрининга.
 
Выявленные пациенты проживают в Караганде - 36, Темиртау - 1, Сарани - 6, Сатпаеве - 4, Шахтинске - 4, в Абайском районе - 1. Все госпитализированы в инфекционный стационар. В настоящее время состояние заболевших лиц удовлетворительное, проводится лечение. В очагах проведены дезинфекционные мероприятия, сообщает МВК по нераспространению COVID-19.
 
По состоянию на 11 июня в области выявлены 1342 случая заболевания, 619 пациентов выписаны.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?