12.11.2021, 17:25 50540

Бекшин: В Алматы пока нет требования об обязательном "зеленом" статусе для посещения ТРЦ

Бекшин: В Алматы пока нет требования об обязательном "зеленом" статусе для посещения ТРЦ
Фото: УПВ города Алматы
АЛМАТЫ. 12 НОЯБРЯ - Глава департамента санитарно-эпидемиологического контроля, главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал решение властей Нур-Султана об обязательном наличии "зеленого" статуса в системе Ashyq для посещения торгово-развлекательных центров, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Бекшин отметил, что обладатели "синего" статуса Ashyq могут посещать торговые центры в Алматы и требований о наличии именно "зеленого" статуса пока нет.
 
По его словам, постановление давно обсуждалось и было принято в столице, но пока считается пилотным решением. Однако если эта мера будет эффективной, то ее могут внедрить и в других регионах страны.
 

В течение недели мы будем контролировать. Если это будет способствовать снижению заболеваемости, то я уверен, что в других регионах будет также рассмотрен этот вопрос", - сказал Бекшин. 

 
Напомним, согласно постановлению главного государственного санитарного врача столицы, в Нур-Султане с 15 ноября все сотрудники и посетители ТРЦ должны иметь "зеленый" статус в системе Ashyq.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?