15.12.2021, 15:03 163831

Moderna: Одновременное заражения двумя штаммами COVID-19 может привести к новому виду вируса

При этом специалист считает, что Омикрон не является менее опасным штаммом.
Moderna: Одновременное заражения двумя штаммами COVID-19 может привести к новому виду вируса
Фото: pexels.com
ЛОНДОН. 15 ДЕКАБРЯ -В Moderna допускают возможность одновременного заражение штаммами Омикрон и Дельта, которое может повлечь появления нового вида вируса, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Как сообщает РИА " Новости", в ходе выступления в комитете по вопросам науки и технологиям Палаты общин Великобритании Бертон сообщил, что сразу двумя вариантами коронавируса могут заражаться, в частности, пациенты со сниженным иммунитетом. Это, по его словам, дает возможность двум штаммам "обмениваться генами".
 

В ближайшие месяцы эти два вируса будут сосуществовать, и Омикрон... начнет инфицировать людей на фоне очень сложной ситуации с Дельтой, это может привести к ситуациям, когда люди... будут инфицированы двумя вариантами, что дает возможность этим вирусам дальше эволюционировать и мутировать, эта ситуация вызывает опасения", - сообщил Бертон.

 
При этом специалист считает, что Омикрон не является менее опасным штаммом.
 

На самом деле, я не думаю, что Омикрон является более легкой, менее тяжелой версией существующего сейчас вируса", - сказал он.

 
По его словам, первичные данные свидетельствуют о высоком уровне госпитализации и сопоставимом с Дельтой числе пациентов с этим штаммом в отделениях интенсивной терапии.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?