03.07.2020, 19:29 40311

Полицейские Шымкента следят за соблюдением санитарных требований

Шымкент. 3 июля. Kazakhstan Today - Сотрудники управления полиции Каратауского района департамента полиции Шымкента в составе районной мобильной группы, созданной в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, ежедневно на территории района проводят проверку и разъяснительные работы объектам предпринимательства, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает Polisia.kz, в ходе мероприятий ведется строгий контроль за соблюдением санитарных требований и установленного времени работы. 
 
За последние два дня в Каратауском районе предупреждения получили четыре объекта, нарушившие карантинные ограничения. Среди них: продуктовые магазины, работающие после установленного времени, точка продажи фруктов и овощей, не соблюдавшее санитарные требования. Собранные документы направлены в районное управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия соответствующих мер.
 
С 5 июля в Казахстане вводятся ограничительные меры сроком на две недели. На этот период закроются салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, продовольственные и непродовольственные крытые рынки, пляжи, аквапарки, объекты культуры, музеи, выставки. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?