20.05.2020, 09:36 24450

Прирост заболеваемости коронавирусом в Казахстане за прошедшие сутки составил 3,2%

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 218 заболевших коронавирусной инфекцией.
Нур-Султан. 20 мая. Kazakhstan Today - Прирост заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки составил 3,2%, выявлено 218 заболевших, передает Kazakhstan Today. 
 
По информации оперштаба Госкомиссии, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 218 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост заболеваемости составил 3,2%. 
 
В разрезе регионов:
 
город Нур-Султан - 32 (2,5%);
 
город Алматы - 37 (2,0%);
 
город Шымкент - 50 (11,4%);
 
Атырауская область - 23 (3,0%);
 
Костанайская область - 12 (12,2%);
 
Туркестанская область - 5 (2,1%);
 
Карагандинская область - 24 (9,1%);
 
Западно-Казахстанская область - 10 (3,0%);
 
Кызылординская область - 5 (2,0%);
 
Алматинская область - 7 (3,3%);
 
Жамбылская область - 9 (4,3%);
 
Мангистауская область - 1 (0,6%);
 
Актюбинская область - 3 (1,3%).
 
Всего в стране выявлено 6969 заболевших.
 
Кроме того, за прошедшие сутки от КВИ излечилось 129 человек. Всего в стране 3598 выздоровевших.
 
Между тем число заразившихся COVID-19 в мире превышает 4,986 млн человек, скончалось более 324 тыс., 1,958 млн выздоровели.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?