02.07.2020, 21:09 11703

Столичных выпускников медуниверситета и колледжа привлекут к борьбе с КВИ

Нур-Султан. 2 июля. Kazakhstan Today - В столице к борьбе с COVID-19 привлекут 536 выпускников медицинского университета и колледжа, передает Kazakhstan Today.

Аким столицы Алтай Кульгинов обсудил вопрос привлечения и трудоустройства выпускников с ректорами медучреждений. Выпускников планируют распределить по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Часть из них приступит к работе с 3 июля.

Акиматом столицы на системной основе ведутся работы по расширению койко-мест, предназначенных для лечения пациентов от COVID-19. Проводятся работы по приобретению дополнительного количества аппаратов ИВЛ, компьютерной томографии, концентраторов кислорода, ПЦР-тестов, медикаментов и т.д.

Также 1 июля стало известно, что все мероприятия ко Дню столицы будут проводиться только в режиме онлайн.

Напомним, государственная комиссия по нераспространению коронавируса приняла решение о закрытии в стране ряда объектов с 5 июля.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?