11.01.2022, 08:10 36546

Сводка эпидситуации в РК: Казахстан перешел в "красную" зону по темпам распространения COVID-19

Сводка эпидситуации в РК: Казахстан перешел в "красную" зону по темпам распространения COVID-19
НУР-СУЛТАН. 11 ЯНВАРЯ - По состоянию на 23.59 10 января в РК подтверждено 999 654 случая коронавируса с положительным ПЦР-тестом, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
За прошедшие сутки зарегистрировано 2 216 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:
 
в городе Нур-Султане - 1 494,
 
в городе Алматы - 80,
 
в городе Шымкенте - 141,
 
в Акмолинской области -27,
 
в Актюбинской области - 34,
 
в Алматинской области - 29,
 
в Атырауской области - 97,
 
в ВКО - 24,
 
в Жамбылской области - 46,
 
в ЗКО - 24,
 
в Карагандинской области - 51,
 
в Костанайской области - 3,
 
в Кызылординской области - 37,
 
в Мангистауской области - 28,
 
в Павлодарской области - 39,
 
в СКО - 25,
 
в Туркестанской области - 37.
 
В Казахстане 547 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. Всего в стране от COVID-19 выздоровело 964 713 человек, сообщает МВК по нераспространению коронавируса. 
 
На 11 января лечение от КВИ продолжают получать 23 725 человек (-21 884+ и 1 841 КВИ-), из них в стационарах - 3 139 пациент, на амбулаторном уровне - 20 586.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:
 
 - в тяжелом состоянии - 188 пациентов; 
 
 - в состоянии крайней степени тяжести - 67;
 
 - на аппарате ИВЛ - 47.
 
По информации Министерства здравоохранения РК, от коронавирусной инфекции, подтвержденной ПЦР-тестом (КВИ+), с начала пандемии умерли 13 057 человек, из них двое за последние сутки
 
9 января 2022 года зафиксировано 14 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. Всего с 13 марта 2020 года зарегистрировано: заболевших - 84 334, летальных случаев - 5229.
 
На 10 января 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции вакцинировано 9 018 784 человека, вторым - 8 556 465 человек.
 
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 11 января 2022 года, в "красной" зоне Нур-Султан и Шымкент; в "желтой" - Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская и Павлодарская области. Остальные регионы в "зеленой".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?