20.02.2022, 09:22 42626

Сводка эпидситуации в РК: меньше тысячи новых случаев за сутки

Сводка эпидситуации в РК: меньше тысячи новых случаев за сутки
НУР-СУЛТАН. 20 ФЕВРАЛЯ - Всего в Казахстане подтверждено 1 298 456 случаев КВИ, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
По информации МВК по нераспространению COVID-19, за прошедшие сутки зарегистрировано 847 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них:
 
в городе Нур-Султан - 61,
 
в городе Алматы - 263,
 
в городе Шымкент - 9,
 
в Акмолинской области -42,
 
в Актюбинской области - 14,
 
в Алматинской области - 65,
 
в Атырауской области - 6,
 
в ВКО - 43,
 
в Жамбылской области - 12,
 
в ЗКО - 20,
 
в Карагандинской области - 72,
 
в Костанайской области - 73,
 
в Кызылординской области - 2,
 
в Мангистауской области - 7,
 
в Павлодарской области - 73,
 
в СКО - 84,
 
в Туркестанской области - 1.
 
В Казахстане 3 533 человека выздоровели от коронавирусной инфекции. Всего в стране от COVID-19 выздоровел 1 251 641 человек.
 
На 19 февраля в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 343 975 человек, вторым компонентом - 8 930 095 человек.
 
На 20 февраля лечение от КВИ продолжают получать 34 417 человек (33 272 КВИ+ и 1 145 КВИ-), из них: 
 
в стационарах находится 4 545 пациентов,
 
на амбулаторном уровне 29 872 пациента.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:
 
в тяжелом состоянии 258 пациентов,
 
в состоянии крайней степени тяжести - 105 пациентов,
 
на аппарате ИВЛ - 77 пациентов.
 
В соответствии с матрицей оценки эпидемиологическои? ситуации в регионах Казахстана на 20 февраля в "краснои?" зоне остаются: Алматы, Павлодарская, Северо-Казахстанская области
 
В "желтой" зоне: Нур-Султан, Акмолинская, Костанайская, Карагандинская области.
 
В "зеленой" зоне: Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?