03.05.2023, 11:03 113256

Русский дом в Алматы проведет онлайн-шествие "Бессмертный полк" и онлайн-фестиваль ко Дню Победы

Русский дом в Алматы проведет онлайн-шествие "Бессмертный полк" и онлайн-фестиваль ко Дню Победы
Фото: Depositphotos
В память об отцах, дедах и прадедах, о героях, прошедших войну, о тех, кто погиб на полях сражений и пропавших без вести, Русский дом в Алматы запускает онлайн-шествие "Бессмертный полк".

До 6 мая все желающие могут направить нам информацию о своих героях: фото, ФИО, годы жизни, звание, место службы, место призыва или место боевых действий, где погиб. Всю информацию принимаем на электронную почту info.rf.almaty@yandex.kz", - проинформировали организаторы.


9 мая 2023 года в социальных сетях Русского дома в Алматы будет осуществлена трансляция онлайн-шествия "Бессмертный полк".

Кроме того, всех, кто чтит подвиг дедов и прадедов, кто помнит павших на полях сражений в 1941-1945 годах, Русский дом в Алматы приглашает присоединиться к онлайн фестивалю.

Участникам предлагают записать видео с песней или стихотворением о Великой Отечественной войне и направить на почту info.rf.almaty@yandex.kz до 7 мая 2023 года. Все видео будут опубликованы на страницах Русского дома в Алматы в соцсетях.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?