28.04.2025, 13:47 76171

Исторический диктант Победы объединил участников из 90 стран мира

Задания охватили ключевые события Великой Отечественной войны и подчеркнули большой вклад Казахской ССР в общую Победу
Исторический диктант Победы объединил участников из 90 стран мира
Фото: Россотрудничество
Алматы. 28 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - 25 апреля состоялся исторический диктант Победы, сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

В этом году ежегодная международная акция прошла в честь 80-летия Победы, объединив участников самых разных возрастов из 90 стран мира.

Россотрудничество

Представительство Россотрудничества в Алматы выступило координатором проведения акции в Алматы и южных регионах страны, жители которых приняли активное участие в акции сразу на десяти площадках", - рассказали организаторы.


Россотрудничество

Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 тестовых вопросов. Задания охватили ключевые события Великой Отечественной войны и подчеркнули большой вклад Казахской ССР в общую Победу.

Россотрудничество

Отмечается, что почетным участником диктанта Победы стал ветеран Великой Отечественной войны Виктор Карпович Изюмников.

Россотрудничество
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?