15.03.2022, 10:07 44096

В Алматы выявлены признаки спекулятивного роста цен на сахар

В Алматы выявлены признаки спекулятивного роста цен на сахар
АЛМАТЫ. 15 МАРТА - Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Республики Казахстан по городу Алматы по результатам мониторинга цен установил признаки спекулятивного роста цен на сахар, сообщили в пресс-службе АЗРК, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В настоящий момент направлены запросы в адрес крупных поставщиков с целью определения доли доминирования субъектов рынка. По итогам антимонопольного разбирательства будут приняты соответствующие меры реагирования", - проинформировали в агентстве.

 
Антимонопольный департамент призывает не поддаваться ажиотажу и предупреждает, что спекулятивное повышение цен в результате антиконкурентных соглашений, согласованных действий, а также злоупотребления доминирующим положением влекут штраф в размере 3-5% от дохода с конфискацией монопольного дохода (чистой прибыли).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?