23.06.2022, 12:55 46921

Правительство Казахстана запросило у других стран 100 тысяч тонн сахара

Правительство Казахстана запросило у других стран 100 тысяч тонн сахара
НУР-СУЛТАН. 23 ИЮНЯ - Правительство Казахстана запросило у других стран 100 тысяч тонн сахара, сообщил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Мы запросили еще 100 тысяч тонн, помимо тех 350 тысяч тонн, которые сегодня уже приняты", - заявил Бахыт Султанов в кулуарах правительства. 

 
По его словам, на данный момент Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан проводит переговоры и свои расчеты, состыковку индикативных балансов. 
 

Мы потом к этому вопросу еще вернемся", - добавил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции. 

 
Он также сообщил, что в Беларуси 15 июля состоится очередное заседание совета ЕЭК, на котором будет дополнительно рассмотрен вопрос поставки сахара.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?