13.01.2023, 10:47 44596

Минэнерго РФ дало добро на транзит 300 тысяч тонн казахстанской нефти в Германию

Транзит нефти будет осуществляется в рамках соглашения между правительствами РК и РФ от 7 июня 2002 года
Астана. 13 января. KAZAKHSTAN TODAY - АО "КазТрансОйл" получено подтверждение Министерством энергетики Российской Федерации на транспортировку в первом квартале 2023 года 300 тысяч тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть", сообщает пресс-служба "КазТрансОйл".

Транспортировка нефти будет осуществляться по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию. Об этом говорится в выписке графика транзита нефти государств - участников СНГ через территорию РФ по системе магистральных нефтепроводов, утвержденного Министерством энергетики Российской Федерации.

Данный транзит нефти будет осуществляется в рамках соответствующего соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года", - пояснили в компании.


Соглашение о транзите российской нефти через Казахстан в Китай продлили на 10 лет.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?