19.08.2020, 17:44 10651

В Карагандинской области производят катера для спасателей

Караганда. 19 августа. Kazakhstan Today - В Карагандинской области производят маломерные катера, которые используют как любители водных прогулок, так и спасатели, сотрудники заповедников и патрули на водоёмах, передает Kazakhstan Today.
 
Местную продукцию поставляют во все регионы Казахстана и экспортируют в Россию.
 
ТОО "Карагандинская верфь малого судостроения" существует с 2013 года. Его цеха расположены на Фёдоровском водохранилище. Сейчас на предприятии работают 15 человек.
 

В нашей линейке катера от 3 до 14 метров. Их покупают физические лица, а также госучреждения. Мы единственная компания, которая производит маломерные катера в Казахстане. Конечно, нашим госучреждениям выгоднее покупать их у нас, так как цена ниже примерно на 15%, чем у зарубежных производителей. Также нашу продукцию приобретают такие российские города, как Челябинск и Екатеринбург", - сказал коммерческий директор предприятия Александр Дворянчиков.

 
Для производства катеров используется специальный антикоррозийный алюминиевый сплав, для внутренней отделки - влагостойкая фанера и палубное покрытие маридек. Двигатели и другие детали импортируют из Китая, Европы и Японии.
 

Сейчас мы хотим увеличить производство катеров от 7 до 14 метров. Их возможно сделать более комфортными, более оснащёнными. Для патрулирования их можно оборудовать радарами и различной электроникой", - сказал Дворянчиков.

 
Карагандинская компания производит от 60 до 100 судов в год.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?