01.01.2021, 12:58 57961

В Казахстане увеличили выплаты по потере кормильца

Выплаты на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца увеличили на 5%.
Нур-Султан. 30 декабря. Kazakhstan Today - С 2021 года в Казахстане на 5% вырастут выплаты по потере кормильца, передает Kazakhstan Today.
 

С 1 января 2021 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2021 года, на пять процентов от размера получаемых социальных выплат", - говорится в постановлении правительства.

 
Данное постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?