27.05.2021, 18:12 11186

Цой рассказал, на сколько вырос объем финансирования Минздрава на 2021 год

НУР-СУЛТАН. 27 МАЯ - Министр здравоохранения Республики Казахстан Алексей Цой в ходе интервью ответил на вопрос об увеличении объема финансирования министерства в 2021 году в связи с пандемией COVID-19, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По словам Алексея Цоя, министерство в 2021 году получило финансирование госбюджета в размере более 1 трлн 862 млн. Таким образом, ведомство получило на 200 млрд тенге больше, чем в 2020 году.
 

Это в том числе направлено на лечение коронавирусных пациентов и на надбавки для медицинских работников, которые работают в "опасных" зонах", - отметил Цой в интервью блогеру Нартаю Аралбайулы.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?