10.09.2021, 14:41 13562

Вопросы противодействия экономической контрабанде рассмотрели в Генпрокуратуре

НУР-СУЛТАН. 10 СЕНТЯБРЯ - В Генпрокуратуре рассмотрены вопросы противодействия экономической контрабанде, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Экономическая контрабанда влечет значительные потери для государства и создает неравную конкуренцию отечественному бизнесу. За 5 лет по республике зарегистрировано свыше 700 уголовных правонарушений в таможенной сфере", - сообщил на заседании координационного совета генпрокурор республики Гизат Нурдаулетов. 

 
Он также отметил, что в Казахстане должны быть исключены факты необоснованного простоя транспорта на границе. 
 

Принимаемые меры не должны создавать барьеры честному бизнесу", - заявил генпрокурор.

 
На совете были заслушаны доклады о мерах, которые принимает агентство по финансовому мониторингу и комитет государственных доходов. Обсуждены проблемы информационного обмена с иностранными государствами, защиты внутреннего рынка от теневого импорта и технического оснащения таможенных постов. По итогам мероприятия члены совета выработали рекомендации по противодействию нелегальному торговому обороту на внешних границах.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?