16.11.2021, 16:03 38296

Токаев обсудил с делегацией правительства РФ сотрудничество в сфере энергетики

В ходе встречи были обсуждены перспективы укрепления казахстанско-российских торгово-экономических и топливно-энергетических связей, а также взаимодействия по линии ЕАЭС.
НУР-СУЛТАН. 16 НОЯБРЯ - Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял делегацию Российской Федерации в составе заместителей председателя правительства России Александра Новака и Алексея Оверчука, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

В ходе встречи были обсуждены перспективы укрепления казахстанско-российских торгово-экономических и топливно-энергетических связей, а также взаимодействия по линии ЕАЭС. Также были затронуты актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, связанные с развитием зеленой энергетики, мирного атома, транспортно-логистической сферы и взаимным признанием паспортов вакцинации", - сообщила пресс-служба Акорды.

 
Как сообщалось ранее, накануне премьер-министр РК Аскар Мамин принял делегацию во главе с заместителями председателя правительства РФ Александром Новаком и Алексеем Оверчуком, в ходе встречи стороны обсудили вопросы поставок дизтоплива из России в Казахстан.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?