16.02.2022, 12:16 26211

Канат Шарлапаев назначен исполняющим обязанности главы совета директоров БРК

Канат Шарлапаев назначен исполняющим обязанности главы совета директоров БРК
Фото: twitter/БРК
НУР-СУЛТАН. 16 ФЕВРАЛЯ - Решением единственного акционера АО "Банк Развития Казахстана" Канат Шарлапаев назначен исполняющим обязанности руководителя совета директоров банка, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В службе по связям с общественностью БРК сообщили, что в составе совета директоров банка произошли изменения. Так, исполняющим обязанности главы совета директоров БРК избран Канат Шарлапаев.

Ранее на сайте Казахстанской фондовой биржи была размещена информация о назначении Шарлапаева исполняющим обязанности председателя правления БРК.
 

Решением единственного акционера от 9 февраля 2022 года в состав совета директоров внесены следующие изменения: исключен Айдар Арифханов - председатель правления; избран Канат Шарлапаев - исполняющий обязанности председателя правления", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте KASE.

 
Напомним, досрочно прекращены полномочия председателя правления БРК Абая Саркулова.
 
11 января, выступая в мажилисе, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Банк развития Казахстана превратился в личный банк для избранного круга лиц. 
 

Мы знаем всех пофамильно. Пользуясь доступом в высокие кабинеты, они получают привилегированные условия для реализации своих проектов. На эти проекты отвлекаются ресурсы государства, которые могли бы быть использованы для развития именно малого и среднего предпринимательства", - подчеркнул президент. 

 
Глава государства поручил правительству перестроить деятельность Банка развития Казахстана. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?