22.02.2022, 13:45 28936

Снят запрет на вывоз с территории Казахстана картофеля и моркови

В соответствии с данным приказом установлена квота на вывоз картофеля.
Снят запрет на вывоз с территории Казахстана картофеля и моркови
НУР-СУЛТАН. 22 ФЕВРАЛЯ - С 22 февраля 2022 года снят запрет на вывоз с территории Республики Казахстана картофеля и моркови. Принят приказ министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 февраля 2022 года №43 "О внесении изменений в приказ министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 декабря 2021 года № 376 "О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В соответствии с данным приказом установлена квота на вывоз картофеля.
 
Напомним, по итогам заседания межведомственной комиссии по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях, состоявшегося 28 января 2022 года, принято решение об отмене действующего запрета на вывоз картофеля и моркови с территории Республики Казахстан. При этом одновременно введены количественные ограничения на вывоз картофеля (код ТН ВЭД 070190) в размере 144,5 тысяч тонн и картофеля семенного (код ТН ВЭД 0701100000) в размере 57,5 тыс. тонн сроком до 1 мая текущего года, сообщили в Комитете государственных доходов Минфина РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?