18.04.2022, 16:16 26891

Изменился состав правления компании "КазТрансОйл"

Изменился состав правления компании "КазТрансОйл"
Фото: kaztransoil.kz
НУР-СУЛТАН. 18 АПРЕЛЯ - АО "КазТрансОйл" сообщило об изменениях в составе правления, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Решением совета директоров АО "КазТрансОйл" от 14 апреля 2022 года досрочно прекращены полномочия члена правления АО "КазТрансОйл" Армана Майкенова. С 15 апреля 2022 года членом правления АО "КазТрансОйл" избран Газиз Кошанов", - говорится в сообщении компании.

 
АО "КазТрансОйл" - национальный оператор по магистральному нефтепроводу. Входит в группу АО "НК "КазМунайГаз". Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тысячи км. Транспортирует нефть на казахстанские нефтеперерабатывающие заводы и на экспорт по направлениям: участок Атырау - Самара магистрального нефтепровода Узень - Атырау - Самара, перевалка в систему ТОО "Казахстанско-китайский трубопровод" (нефтепровод Атасу - Алашанькоу), порт Актау (налив нефти в танкеры), перевалка в систему АО "Каспийский трубопроводный консорциум-К", налив нефти в железнодорожные цистерны на ННП "Шагыр" и НПС имени Т. Касымова.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?