25.04.2023, 09:47 28871

Комбинат стоимостью более миллиарда тенге вернули в госсобственность в Мангистауской области

ТОО не выполнило свои обязательства, ставшие основанием для передачи ему комбината
Жанаозен. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Комбинат по переработке и захоронению твердых бытовых отходов возвращен в коммунальную собственность акимата Жанозена, информирует прокуратура Мангистауской области.

Как рассказали в областной прокуратуре, в 2019 году ТОО "Тазалык-С" в доверительное управление передан государственный комбинат по переработке и захоронению твердых бытовых отходов.

Как установлено прокуратурой города Жанаозена, ТОО не выполнило свои обязательства, ставшие основанием для передачи ему комбината. В частности, комбинат не обеспечен достаточным количеством специальной техники, не расширено производство по переработке твердо-бытовых отходов, не налажено производство полимерных труб", - рассказали в ведомстве.


По акту надзора прокуратуры акиматом города Жанаозена подан иск о приостановлении доверительного договора в специализированный межрайонный экономический суд, который был полностью удовлетворен. Апелляционной инстанцией решение вышеуказанного суда оставлено без изменения.

В результате имущественный комплекс с балансовой стоимостью свыше 1 млрд тенге возвращен в коммунальную собственность местного исполнительного органа.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?