22.02.2023, 11:54 57466

Акчулаков прокомментировал приостановку отгрузки нефти на КТК

Согласно прогнозу синоптиков, должна установиться нормальная погода, позволяющая танкерам зайти в акваторию и встать на загрузку
Астана. 22 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Министр энергетики Республики Казахстан ответил, когда будет восстановлена отгрузка нефти на Каспийском трубопроводном консорциуме.

В кулуарах правительства Болат Акчулаков отметил, что на Каспийском море сейчас наблюдаются штормы.

Объективно - по погоде есть проблемы. Вы видели, что с сухогрузом вчера случилось, в этой ситуации отгрузку совершать нельзя - это опасно", - пояснил он.


Он отметил, что, согласно прогнозу синоптиков, должна установиться нормальная погода, позволяющая танкерам зайти в акваторию и встать на загрузку.

Пока на резервуарный парк работаем. Добычу не останавливали. Отгрузка приостановлена в связи с погодными условиями", - добавил он.


19 февраля была приостановлена отгрузка нефти на морском терминале КТК в связи с погодными условиями.

Ранее премьер-министр РК Алихан Смаилов и генеральный директор КТК Николай Горбань обсудили вопросы обеспечения стабильной работы и развития Каспийского трубопроводного консорциума.  
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?