03.08.2022, 11:54 21051

Алматы вступил в международную туристскую ассоциацию ICCA

Алматы вступил в международную туристскую ассоциацию ICCA
АЛМАТЫ. 3 АВГУСТА - С 1 августа 2022 года город Алматы стал членом Международной ассоциации конгрессов и конференций - ICCA (International Congress & Convention Association), передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
По словам специалистов, членство в ICCA является частью плана по развитию MICE-туризма (делового) в Алматы на международной арене, сообщили в городском акимате.
 

Вступление в ассоциацию дает возможность установить новые партнерские отношения с различными туристскими организациями - членами ICCA. Мы намерены привлечь в город и удержать качественно новых туристов", - сказал директор ТОО "Туристский информационный центр Алматы" Едиге Маргулан.

 
MICE-туризм в последние годы является приоритетным видом туризма в Казахстане. Мировой объем рынка MICE-туризма оценивается в $725 млрд с ежегодным приростом в 7,5%. В планах проводить в Алматы в год 20 деловых мероприятий международного уровня.
 
Членами ICCA являются 950 городов в 88 различных странах. Согласно рейтингу ICCA Казахстан занимает 79-е место в мире по MICE-туризму (2020). 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?