12.06.2020, 20:44 22561

Алматы выделено 1,4 млрд тенге на реализацию инициатив и пожеланий населения

Министерство финансов активно внедряет в стране новую бюджетную концепцию "бюджет народного участия".

Нур-Султан. 12 июня. Kazakhstan Today - В 2020 году на реализацию инициатив и пожеланий населения в рамках концепции "бюджет народного участия" столице выделено 600 млн тенге, Алматы -1,4 млрд тенге. Об этом в ходе отчетной встречи с населением на площадке СЦК сообщил министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает Kazakhstan Today.
 

Министерство финансов активно внедряет в стране новую бюджетную концепцию "бюджет народного участия". В прошлом году пилот был проведен в Сарыаркинском районе столицы по 14 проектам с общим бюджетом в 100 миллионов тенге", - рассказал министр. 

 
В текущем году пилотные проекты охватят все районы в Нур-Султане и 8 районов в Алматы.
 
В рамках новой концепции нормативно урегулированы вопросы составления и разработки проектов местных бюджетов. 
 

Проводится интеграция информационной системы госпланирования с порталом Открытых бюджетов и информационными системами частного сектора", - рассказали в СЦК при президенте РК.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?