04.08.2023, 15:40 68861

Атака на базу в Новороссийске: в КТК рассказали о ситуации с отгрузкой казахстанской нефти

Отгрузка нефти осуществлялась в штатном режиме
Атака на базу в Новороссийске: в КТК рассказали о ситуации с отгрузкой казахстанской нефти
Фото: cpc.ru
Москва. 4 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума после атаки беспилотников на военно-морскую базу в Новороссийске рассказали о ситуации с отгрузкой казахстанской нефти.

По состоянию на 09.00 4 августа 2023 года отгрузка нефти на танкеры, пришвартованные к выносным причальным устройствам ВПУ-2 и ВПУ-3, осуществлялась в штатном режиме. Повреждений инфраструктуры консорциума не имеется", - проинформировали в пресс-службе.


Отмечается, что был введен временный запрет на движение судов в акватории КТК и порту Новороссийск. В 10.39 запрет был снят.

КТК осуществляет отвод танкера от ВПУ-3 и постановку следующего танкера под загрузку. На ВПУ-2 продолжает осуществляться погрузка танкера", - добавили в КТК.


Напомним, российские корабли уничтожили два морских дрона, пытавшихся атаковать военно-морскую базу в Новороссийске, сообщает РИА Новости.

Катера обнаружили и уничтожили российские корабли, охраняющие внешний рейд базы. Как уточнил мэр Новороссийска Андрей Кравченко, речь идет о кораблях "Оленегорский горняк" и "Суворовец".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?