09.03.2023, 09:28 55496

Более 1 млрд тенге долгов по зарплате выплатили казахстанцам

Защищены права 7,9 тысячи работников
Астана. 9 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане с начала года госинспекторами труда защищены права почти 8 тысяч работников. Выплачено 1,3 млрд тенге долгов по зарплате, передает корреспондент агентства.

По состоянию на 1 марта т.г. государственными инспекторами труда на 175 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 10 тысячами работников на сумму более 1,7 млрд тенге. Руководителям данных предприятий было выдано 189 предписаний, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 24,6 млн тенге", - сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК.


В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права 7,9 тысячи работников. Им выплачено 1,3 млрд тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?