01.02.2023, 12:29 41641

Более 80 млн тенге взыскали с Карагандинского аэропорта за установление монопольно высоких цен на авиатопливо

АО "Аэропорт "Сары-Арка" привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 31,1 млн тенге с конфискацией монопольного дохода в размере 50,24 млн тенге
Караганда. 1 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - По результатам расследования в отношении АО "Аэропорт "Сары-Арка" установлено применение монопольно высоких цен на авиаГСМ по внутренним воздушным линиям в 2018-2019 годах, и возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции РК.

Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Караганды АО "Аэропорт "Сары-Арка" привлечено к административной ответственности, наложен штраф в размере 31,1 млн тенге с конфискацией монопольного дохода в размере 50,24 млн тенге.

После вступления в законную силу постановления суда аэропортом был погашен монопольный доход в размере 50,24 млн тенге. Административный штраф по определению суда оплачен частями", - проинформировали в ведомстве.


Таким образом, в доход государства взыскан штраф в общей сложности на 81,34 млн тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?