13.04.2023, 12:59 30346

"Караганды Жарык" оштрафовали за отказ в доступе к электроэнергии юрлицу

Постановление суда на сегодняшний день в законную силу не вступило
Караганда. 13 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - ТОО "Караганды Жарык" привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 4,9 млн тенге, сообщает Комитет естественных монополий МНЭ РК.

В адрес департамента комитета по Карагандинской области поступило обращение юридического лица касательно необоснованного отказа ТОО "Караганды Жарык" в заключении договора на услугу по передаче электрической энергии, в связи с чем специалистами ДКРЕМ проведена внеплановая проверка в деятельности ТОО "Караганды Жарык", по результатам которой вынесено предписание об устранении нарушений.

Постановлением суда по административным правонарушениям города Караганды от 30 марта 2023 года ТОО "Караганды Жарык" привлечено к административной ответственности за допущенное ограничение доступа к регулируемым услугам с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 4 900 800 (четыре миллиона девятьсот тысяч восемьсот) тенге.

Постановление суда на сегодняшний день в законную силу не вступило и может быть обжаловано ТОО "Караганды Жарык" в течение 10 суток со дня вручения копии постановления суда.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?