06.11.2023, 20:52 156636

Казахстан планирует поставить 200 тысяч тонн зерна в Китай

Китайская сторона дает высокую оценку качеству казахстанской сельскохозяйственной продукции
Астана. 6 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Продкорпорация активно ищет экспортные рынки сбыта казахстанского зерна. По итогам 10 месяцев корпорация подписала соглашения на экспорт 135 тысяч тонн зерна. В ближайшее время ожидается подписание меморандума по поставке 200 тысяч тонн зерна в Китай, сообщает "АПК Новости"

В эти дни в Шанхае проходит Китайская Международная импортная выставка. В рамках мероприятия Казахстан презентует свои возможности через компании и проекты в сферах сельского хозяйства, логистики, экспорта и инноваций.

Как сообщили в Продкорпорации, китайская сторона дает высокую оценку качеству казахстанской сельскохозяйственной продукции. В первый день выставки ряд китайских компаний проявили интерес к продукции ПКК. Ожидается подписание меморандума по поставке 200 тысяч тонн зерна в КНР между Продкорпорацией и C.P.TRADING CO. LTD.

В компании отметили, что по итогам 10 месяцев Продкорпорация подписала соглашения на экспорт 135 тысяч тонн зерна.

Ранее министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров провел переговоры с делегацией из Китайской Народной Республики. С главой МСХ встретились секретарь парткома города Сианя Фан Хунвэй и председатель и генеральный директор промышленной корпорации хлеба и масла "Сиань Ай Цзюй" Цзя Хэй. На встрече стороны обсудили сотрудничество в сфере АПК, совместные проекты, а также актуальные вопросы экспорта и импорта сельхозпродукции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?