09.06.2020, 12:01 16880

Казахстан планирует возобновить авиасообщение с Турцией в конце июня

Нур-Султан. 9 июня. Kazakhstan Today - Казахстан планирует возобновить авиасообщение с Турцией в конце июня, передает Kazakhstan Today.
 

Планируется поэтапное возобновление международных рейсов. В конце июня текущего года мы планируем запустить международные авиарейсы между Казахстаном и Турцией", - сообщил сегодня на заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов.

 
Он отметил, что в дальнейшем, по мере улучшения эпидемиологической обстановки, планируется возобновление международных авиасообщений с другими странами.
 
Атамкулов также напомнил, что с 1 мая поэтапно возобновлены внутренние пассажирские авиарейсы из Нур-Султана и Алматы в 20 городов Казахстана.
 

Сегодня внутренние рейсы осуществляются по 44 маршрутам с частотой 349 рейсов в неделю - 49 рейсов в день. Продано порядка 188 тыс. авиабилетов", - проинформировал министр.

 
Ранее сообщалось, что возобновление прямого авиасообщения между Казахстаном и Азербайджаном будет рассматриваться после 1 июля.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?