26.10.2020, 13:05 16304

Казахстанским экспортерам возместят 4,7 млрд тенге

Возврат части затрат позволил экспортерам повысить объем промышленного производства предприятий на 9%, увеличить объем экспортной выручки на 30%, наполовину возросли налоговые отчисления в бюджет (45%).
Нур-Султан. 26 октября. Kazakhstan Today - 186 экспортеров Казахстана получат помощь на 4,7 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.
 

Возмещение части затрат экспортеров при продвижении продукции на внешние рынки - это сравнительно новая мера. Но вместе с тем - одна из наиболее востребованных, а главное действенных. В текущем году нами по итогам 14 заседаний межведомственной комиссии одобрены заявки от 186 экспортеров на общую сумму порядка 4,7 млрд тенге.", - сказал министр торговли и интеграции Бахыт Султанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК).

 
По его информации, в 2019 году данной мерой господдержки воспользовалось 139 субъектов индустриально-инновационной деятельности на общую сумму порядка 3,9 млрд тенге. 
 
Возврат части затрат позволил экспортерам повысить объем промышленного производства предприятий на 9%, увеличить объем экспортной выручки на 30%, наполовину возросли налоговые отчисления в бюджет (45%).
 

По линии нашей экспортной страховой компании KazakhExport за 9 месяцев получили поддержку более 67 производителей - экспортеров во всех регионах Казахстана, из них 22 производителя - впервые. Объем принятых страховых обязательств превысил 54 млрд тенге, сгенерировавших 150 млрд тенге экспортной выручки", - сказал министр.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?