16.10.2023, 15:58 53486

"КазМунайГаз" проведет геологоразведку по перспективным проектам совместно с китайской корпорацией

Подписан меморандум о взаимопонимании между АО "НК "КазМунайГаз" и China National Offshore Oil Corporation
Пекин. 16 октября. KAZAKHSTAN TODAY - 16 октября в Пекине состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО "НК "КазМунайГаз" и China National Offshore Oil Corporation (СNOOC), сообщили в пресс-службе казахстанской нацкомпании.

Документ предполагает проведение совместных геологических исследований по перспективным разведочным проектам, расширение сотрудничества по действующим месторождениям и в нефтесервисных услугах.

В текущем году КМГ презентовал для CNOOC ряд перспективных проектов на море и на суше. Среди них проекты геологоразведки и региональный проект Прикаспийского осадочного бассейна.

Подписывая сегодняшний меморандум, мы заложили прочные основы для наших деловых отношений и сотрудничества. Мы всецело поддерживаем укрепление взаимовыгодного партнерства с CNOOC и уверены, что данный документ послужит драйвером для дальнейшей кооперации и открытию новых залежей углеводородов", - подчеркнул председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев.


Мы уверены, что после подписания меморандума наше сотрудничество вскоре принесет значительные результаты. Мы глубоко ценим партнерство, стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству и готовы делиться опытом и экспертизой в области геологоразведки", - отметил председатель правления CNOOC Ван Дунцзинь.


Ранее сообщалось, что "КазТрансОйл" расширит магистральные нефтепроводы с Кенкияка с участием китайских компаний.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?