15.03.2024, 12:13 81261

"КазТрансОйл" отправил свыше 230 тысяч тонн нефти с месторождения Тенгиз по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан

Из порта Актау по направлению порта Махачкала отгружено 331 тысяча тонн нефти
"КазТрансОйл" отправил свыше 230 тысяч тонн нефти с месторождения Тенгиз по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан
Фото: kaztransoil.kz
Астана. 15 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Акционерное общество "КазТрансОйл" отправило 232 тысячи тонн нефти с месторождения Тенгиз по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан, сообщает пресс-служба компании.

В январе-феврале 2024 года АО "КазТрансОйл" произвело отгрузку казахстанской нефти с месторождения Тенгиз в направлении нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан в объеме 232 тысячи тонн", - проинформировали в компании.


Также отмечается, что за указанный период из порта Актау по направлению порта Махачкала отгружено 331 тысяча тонн нефти.

По итогам 2023 года налив нефти в танкеры в порту Актау с использованием мощностей АО "КазТрансОйл" составил 3 млн 376 тысяч тонн", - добавили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что "КазТрансОйл" повысит в этом году тариф на транзит нефти по нефтепроводу Туймазы - Омск - Новосибирск-2. Стоимость прокачки одной тонны нефти составит 11,28 доллара на 1000 км (без НДС).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?