19.12.2024, 11:44 190566

КМГ и CNOOC обсудили сотрудничество в геологоразведке

В октябре стороны подписали соглашение, определяющее основные условия партнерства по новому проекту недропользования "Жылыой"
Пекин. 19 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Пекине председатель правления АО НК "КазМунайГаз" (КМГ) Асхат Хасенов и председатель совета директоров China National Offshore Oil Corporation International Limited (CNOOC) Ван Дунцзинь обсудили ключевые аспекты двустороннего сотрудничества, в том числе совместную реализацию проекта "Жылыой", сообщили в пресс-службе КМГ.

Напомним, что в октябре 2024 года КМГ и CNOOC подписали соглашение, определяющее основные условия партнерства по новому проекту недропользования "Жылыой".

По предварительной оценке КМГ, геологический ресурсный потенциал участка недр может составить свыше 185 млн тонн нефти.

Кроме того, стороны обсудили новые возможности сотрудничества по другим геологоразведочным проектам, а также укрепление взаимодействия в области инжиниринга с дочерней сервисной компанией CNOOC (COSL China Oilfield Services) в сфере разведки, добычи нефти и газа.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества и выразили уверенность в успешной реализации совместных проектов, направленных на развитие нефтегазовой отрасли и укрепление стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем.

China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) - один из мировых лидеров в нефтегазовой отрасли, специализирующийся на разведке и добыче. Компания активно сотрудничает с международными партнерами и участвует в реализации крупных проектов в более чем 20 странах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?