07.09.2020, 11:38 22465

"Кокшетау Су Арнасы" оштрафовали за неисполнение инвестиционной программы

Предприятие оштрафовано на 2 222 400 тенге.
Кокшетау. 7 сентября. Kazakhstan Today - ГКП на ПХВ "Кокшетау Су Арнасы" привлечено к административной ответственности за неисполнение инвестиционной программы, передает Kazakhstan Today.
 
За неисполнение мероприятий инвестиционной программы в отношении субъекта крупного предпринимательства ГКП на ПХВ "Кокшетау Су Арнасы" возбуждено административное дело. Предприятие оштрафовано на 2 222 400 тенге, сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Акмолинской области.
 

Согласно части 4 статьи 164 Кодекса РК об административных правонарушениях, несоблюдение субъектом естественной монополии ограничений, а равно неисполнение или ненадлежащее исполнение субъектом естественной монополии обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан о естественных монополиях, влекут штраф на субъектов крупного предпринимательства в размере 1600 МРП, что кратно сумме 4 444 800 тенге", - говорится в сообщении комитета.

 
Отмечается, что ГКП на ПХВ "Кокшетау Су Арнасы" согласилось с совершенным им правонарушением и в соответствии со статьей 811 КоАП РК оплатило штраф в размере 2 222 400 тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?