05.03.2024, 16:55 124731

КТЖ расширяет географию перевозок из Китая

Уже с начала текущего года Yuxinou и КТЖ организован совместный сервис по ТМТМ из китайского Нанкина в азербайджанский Апшерон со сроками доставки в среднем до 18 дней
Астана. 5 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстан и Китай подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и достигли договоренности по совместной организации и отправке контейнерных поездов через Казахстан, в том числе по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ), сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Соответствующих договоренностей достигли в городе Нанкине провинции Цзянсу (КНР) вице-глава правления по логистике АО "НК "ҚТЖ" Ерлан Койшибаев и руководители департамента транспорта народного правительства провинции Цзянсу и крупнейшей государственной торговой группой данной провинции Jiangsu SOHO Holdings Group.

Провинция Цзянсу (население 85 млн человек) по экономическому развитию занимает второе место в КНР с ВВП 1,8 трлн $ по итогам 2023 года, является грузообразующим регионом, который обеспечивает 15% всей промышленности КНР и 3% мировой индустрии. В группу Jiangsu SOHO Holdings Group входят 380 предприятий, в числе которых логистическая платформа Jiangsu International Rail Freight Express, который ежегодного отправляет более 2000 поездов в западном и восточном направлениях", - говорится в информации.


Уже с начала текущего года Yuxinou и КТЖ организован совместный сервис по ТМТМ из Нанкина (КНР) в Апшерон (Азербайджан) со сроками доставки в среднем до 18 дней.

В пресс-службе напомнили, что с начала 2024 года АО "НК "ҚТЖ" достигнуты договоренности с логистическими платформами Сианя, Цзянсу, Пекина, Чжэнжоу, Чунцина по организации и отправке 3500 транзитных контейнерных поездов по территории Казахстана, что составляет порядка 350 тыс. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент, условная единица измерения вместимости грузовых судов для контейнерных перевозок. - Прим. Kazakhstan Today).

Ранее сообщалось, что Казахстан намерен нарастить уровень транзита грузов из Китая в Европу в 5 раз.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?