22.07.2022, 14:59 28366

МНЭ РК провело рабочие встречи в Международном валютном фонде в Вашингтоне

ВАШИНГТОНЕ. 22 ИЮЛЯ - В рамках рабочей поездки в Вашингтон министр национальной экономики Алибек Куантыров встретился с заместителем управляющего директора МВФ Бо Ли и главой подразделения по Ближнему Востоку и Центральной Азии Международного валютного фонда Николя Бланше, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Глава МНЭ подробно рассказал о текущей макроэкономической ситуации в Казахстане и экономических реформах, проводимых правительством РК", - информирует пресс-служба Министерства национальной экономики Республики Казахстан. 

 
Также Бо Ли поделился своим мнением о текущих вызовах, с которыми сталкивается мировая экономика, такими как ускорение инфляции и угроза продовольственной безопасности. В этой связи он подчеркнул важность фискальных резервов для сохранения макроэкономической стабильности в Казахстане. 
 
Кроме того, Николя Бланше проинформировал о предстоящей в сентябре миссии МВФ в РК, в ходе которой будут выработаны рекомендации по эффективному противодействию инфляции. 
 
По итогам встречи стороны договорились поддерживать активное взаимодействие по всем важным вопросам, а также углубить сотрудничество в таких сферах, как макроэкономическое моделирование, переход к углеродной нейтральности и "зеленые" финансы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?