28.07.2022, 19:15 38266

МТИ: запрета на экспорт лука нет

МТИ: запрета на экспорт лука нет
НУР-СУЛТАН. 28 ИЮЛЯ - В ходе заседания Межведомственной комиссии (МВК), состоявшегося 22 июля, рассматривался вопрос роста цен на лук, где отметили, что вопрос о введении запрета на вывоз лука не стоит, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Цена на лук в некоторых регионах выросла до 360 тенге. В этой связи на МВК было поручено МСХ РК совместно с Комитетом торговли МТИ РК и акиматам областей разобраться с причинами роста цен. Просим доверять официальным источникам информации", - сообщил официальный представитель МТИ РК Алишер Омирзак.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?