19.12.2023, 11:20 55446

Объемы перевозок по коридору Север - Юг согласовали Россия и Казахстан

За 11 месяцев 2023 года объем грузовых перевозок между Казахстаном и Россией увеличился на 5,4%
Объемы перевозок по коридору Север - Юг согласовали Россия и Казахстан
Фото: КТЖ
Москва. 19 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Москве состоялась встреча членов правлений акционерного общество "НК "Қазақстан темір жолы" и открытого акционерного общества "Российские железные дороги", в ходе которой стороны согласовали объемы перевозок по коридору Север - Юг, сообщает пресс-служба АО "НК" КТЖ".

Ключевой темой встречи стали основные направления развития транспортных коридоров, проходящих по территории России и Казахстана, согласование объемов перевозок по восточному маршруту международного транспортного коридора Север-Юг до 2030 года. Стороны договорились увеличить объем перевозок из Казахстана в Россию и обратно по электронным накладным, улучшить работу по (передаче) обмену поездов по стыкам, использование локомотивной тяги и цифровое взаимодействие в области грузовых перевозок", - проинформировали в пресс-службе.


Также стороны подвели итоги совместной работы в 2023 году, обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта и логистики, перспективы увеличения объемов перевозок, повышения эффективности работы межгосударственных стыковых пунктов.

За 11 месяцев 2023 года объем грузовых перевозок между Казахстаном и Россией увеличился на 5,4% и составил более 83,8 млн тонн", - добавили в пресс-службе.


Ранее КТЖ и РЖД договорились о восстановлении участка Кызыл Ту - Граничная - Русская Поляна.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?