21.05.2021, 15:01 20844

Около трёх тысяч семей обеспечат жильём в Карагандинской области

"К декабрю планируем ввести около 700 тыс. квадратных метров жилья. Это на четверть больше, чем в прошлом году. А на ближайшую трёхлетку поставили задачу выйти на показатель в один миллион квадратных метров в год".
КАРАГАНДА. 21 МАЯ - В Карагандинской области объемы строительства жилья в текущем году планируется увеличить на четверть, до 700 тыс. квадратных метров, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

К декабрю планируем ввести около 700 тыс. квадратных метров жилья. Это на четверть больше, чем в прошлом году. А на ближайшую трёхлетку поставили задачу выйти на показатель в один миллион квадратных метров в год. До конца этого года бюджетным жильём планируем обеспечить 2 866 семей из числа очередников. Из них 600 - многодетные семьи", - сообщил аким области Женис Касымбек сегодня на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций.

 
За четыре месяца в области введено больше 160 тыс. квадратных метров жилья - с ростом на 12% к аналогичному периоду прошлого года.
 
В регионе также введены новые промышленные объекты. В целом объёмы строительства увеличились на 2,8%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?