28.11.2006, 12:46 465

Оператором блока "Нурсултан", возможно, станет компания "Shell" - глава МЭМР РК

АСТАНА. 28 ноября. Kazakhstan Today. Оператором блока "Нурсултан", возможно, станет компания "Royal Dutch Shell Plc". Об этом сегодня по окончании заседания правительства журналистам заявил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Бахтыкожа Измухамбетов, передает корреспондент агентства.

"Предпочтительнее будет "Shell", - подчеркнул Б. Измухамбетов. Объем инвестиций в разработку данного месторождения, по словам главы МЭМР, будет решен в процессе переговоров. Б. Измухамбетов также напомнил, что на участие в разработке данного блока претендовали две компании - "ConocoPhillips" и "Royal Dutch Shell Plc".

"Был проведен тендер, в результате у "Shell" показатели были лучше, но в процессе переговоров в отпущенный срок не достигли результата", - отметил глава МЭМР. "В результате по истечении этого срока было создано новое предложение "ConocoPhillips", и недавно "Shell" тоже представила свои новые предложения", - пояснил Б. Измухамбетов. "Я думаю, что в самое ближайшее время, возможно до Нового года, будет принято решение по этому вопросу", - заключил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?