21.06.2023, 16:40 27551

Павлодарский нефтехимический завод остановлен на ремонт

Ремонт продлится до 19 июля
Павлодарский нефтехимический завод остановлен на ремонт
Фото: Primeminister.kz
Павлодар. 21 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Павлодарский нефтехимический завод остановлен на плановый капитальный ремонт.

Как отметили на предприятии, плановый капитальный ремонт на ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" проводится в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения промышленной безопасности. График работ утвержден Министерством энергетики РК и предусматривает временную приостановку эксплуатации Павлодарского НХЗ в период с 20 июня по 19 июля 2023 года.

Основной объем выполняемых работ в период планового капитального ремонта предприятия - это работы по техническому освидетельствованию, ремонту и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования (трубопроводов, печей, паропроводов и др.). В соответствии с требованием закона РК "О гражданской защите" и действующих отраслевых нормативов во время проведения вышеуказанных работ требуется полное приостановление эксплуатации технологических объектов завода", - говорится в сообщении.


Отмечается, что на время остановки работы завода запасы бензина и дизтоплива (соответственно - 37 тысяч и 47 тысяч тонн) накоплены в достаточном количестве. Данный объем позволит равномерно отгружать продукцию в течение всего ремонта предприятия.

Сроки проведения планово-предупредительных работ на НПЗ КМГ в 2023 году были распланированы с учетом специфики работы технологических мощностей заводов и баланса нефтепродуктов на внутреннем рынке Казахстана", - добавили на ПНХЗ.


Ранее в соответствие с графиком с 15 марта по 7 апреля 2023 года был проведен ремонт на Шымкентском НПЗ (ТОО "ПКОП").
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?